? Быстрая регистрация
Контакты
Submit Search
  Плюсиков: 1978
Сообщить об ошибке

Перейти на сайт "Rikudou-Sennin Clan" и сказать спасибо!
Бесконечные встречи и расставания, ссоры и секс. Такими были отношения Хэ Су и Чжу Вона. Однако с появлением Тэ Гёна в их давно остывших чувствах что-то начинает меняться. Чем же закончится их маленькая война, любовью или ненавистью? (с) DancingWind RSC

Альтернативный перевод: Love or Hate (Любовь или ненависть) (переводчик Dream Fireworks)
Прислать описание
 




« 12 3 4 5 »
Название Загружено
2021-04-29
2021-03-31
2021-03-15
2021-03-14
2021-03-01
2021-02-24
2021-02-15
2021-01-25
2021-01-04
2020-12-22
2020-12-13
2020-12-10
2020-11-29
2020-11-13
2020-11-10
2020-11-10
2020-11-08
2020-11-08
2020-11-03
2020-09-27
2020-09-22
2020-09-22
2020-09-14
2020-09-13
2020-09-02
Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
Miyama-19 (8 октября 2022 21:14) №1694
    #
Посетители
Очень хорошая работа, есть свои недостатки, но в общем и целом эмоции остались только положительные. Конец не всем нравится, я это даже понимаю, у меня у самой принцип не возвращаться к прошлому, но такой конец был самым очевидным из всех, я вообще не ждала, что будет какая-то другая концовка. С самого начала было понятно, как сильно герои привязаны друг к другу. Между человеком, с которым ты 10 лет и человеком, который появился относительно недавно в твоей жизни, многие выбрали бы первый вариант. Это была бы грустная правда, если бы герои не осознали в конце свои ошибки и не изменились бы, а так.. я рада.) Даже реалистично получилось, в жизни порой так и бывает. Как человек, который читает эту работу с самого его начала выпуска, для меня это было безумно долгим путешествием. Когда долго ждёшь главы, то не успеваешь утомляться от каждой главы, но признаться честно, порой в голове возникала мысль «почему герои так нелогично себя ведут?», «побыстрее бы что-то сдвинулось с мёртвой точки.». Но все как будто так и должно быть. Вялотекущий сюжет, неспешное повествование, драма и путешествие в прошлое. Если бы этого всего не показали, то было бы затруднительно узнать, полагаю, какие же на самом деле герои. Отдельная тема - рисовка. Она просто восхитительна, сцены 18+ на все 10/10. Заслуживает внимания. a012
Ани Пьяла (10 июля 2022 16:22) №1693
    #
Посетители
Агххх, я утомилась. Не скажу, что не понравилось, просто вымотало. Вроде и глупостей нет, вроде и понять всех можно, но персонажи всё равно подбешивали. К концу они, конечно, исправились, и я в принципе рада, что дочитала, но в какой-то момент истории я проста начала надеяться, что в итоге все останутся несчастными. Но такой конец тоже неплох. Кстати за Лео очень расстроилась, он хоть и творил фигню, но даже он был мне приятнее фотографа, хотелось бы для него лучшей судьбы. Никакого интересного опыта от прочтения я не получила, но и о потраченом времени в принципе не жалею.
Спасибо за перевод. Я не экспертка, но мне действительно нравится, как работают эти переводчики.
okinava (13 февраля 2022 22:16) №1692
    #
Посетители
Вау, я пока только на 74 главе но уже хочется сказать браво отцу Джувона, это идеальный прототип отношения к своему ребёнку, надеюсь в дальнейшем впечатление не ухудшиться
Cilaer (6 декабря 2021 11:29) №1691
    #
Посетители
Действительно взрослая и интересная история!
По началу меня очень сильно пугал факт «повседневности» в 106 глав, но рисовка и описание работы все же взяли своё.
Герои раскрыты потрясающе, напряжение чувствовалось бешеное, как между пацанами искры летали, с ума сойти. Не было тупости, что радует просто неимоверно! Приятно наблюдать как все изменились (кроме одного), выросли в эмоциональном плане и не просто с бухты барахты, а в соотвествии с условиями мира, ситуаций и отношений в которые были помещены все гг.
Единственный кто не понравился мне в этой истории - фотограф. Эгоистичный и блаженный пацан, запутавшийся в самом себе. В историю вписывается прекрасно, но тут лично моя неприязнь к такому типу людей.
Очень понравилось как раскрыли Джувона, переживала за него сильно, оказался жертвой обстоятельств и эмоционального абьюза от Хэсу. Что к слову, последний не такой уж и душка, все его пи****традания - 80% его же действий. «Что посеешь - то и пожнёшь». Но ведь это и прекрасно. В жизни не существует «белого» и «чёрного», все люди и плохие и хорошие одновременно, принимают эгоистичные и порой аморальные решения в угоду себе. Да того же Лео можно понять, крыса редкостная, но ты понимаешь причину его действий.
Так же огромное спасибо за перевод! Написано все невероятно красиво, поэтично даже чтоли, читать было одно удовольствие.
Однозначно рекоменд
Лим-Лим (25 ноября 2021 12:15) №1690
    #
Администратор
andromeda88, исправила статус, спасибо ^^
andromeda88 (25 ноября 2021 05:55) №1689
    #
Продвинутый посетитель
Описаний: 1
Полезного: 46
Глав: 668
Перевод завершён.
Udzumahara (20 июля 2021 15:11) №1688
    #
Посетители
ОЧЕНЬ ДЛИННАЯ! Очень эмоционально, немного тяжело, очень понравилось читать текст, иногда даже делала скрины, вроде счастливый конец но послевкусие горькое, но дочитать стоило! a004
lovers hq fff (6 июля 2021 13:28) №1687
    #
Посетители
Дочитала до 87 главы, может вернусь к ней, но что-то скучно стало. нет симпатии ни к одному персонажу
за перевод спасибо
painfilly (4 июля 2021 01:37) №1686
    #
Посетители
Почему статус манхвы не поменялся? Тут же должны стоять метки. что и выпуск, и перевод завершены.
kmn_ktrn (30 мая 2021 05:36) №1685
    #
💚 Донатер
Вау... как же хорошо что я затянул со чтением, не думаю что выдержал бы это онгоингом. Это, безусловно, лучшее что прочитал за последнее время, интрига(?) прям натягивала до предела
Очень полюбились персонажи и как же хорошо они были раскрыты(?), особенно Хесу что когда нервничает расчесывает заусенцы(ахах, жиза)
Сначала было небольшое недоумение и грусть от того что сложилось не так как хотелось мне, но немного поразмыслив, всё встало на свои места
Не часто пишу комментарии потому что не умею писать свои мысли(да и вообще тексты), но здесь по особенному захотелось оставить

Спасибо большое за перевод!
Alina8866 (30 апреля 2021 22:42) №1684
    #
Посетители
Спасибо за перевод! a020
Furess (30 апреля 2021 08:28) №1683
    #
Посетители
Спасибо за перевод~
bald cat (30 апреля 2021 06:16) №1682
    #
Посетители
Спасибо команде, что провели нас через эту историю!)
goldenpge (29 апреля 2021 11:27) №1681
    #
Посетители
Полезного: 2
Глав: 7
Kənďałł, глава 99.
Он путешествует, фотографирует, организовывает выставки. У него новый парень.
"Сейчас мне комфортно и я счастлив. Всё хорошо." (с) фотограф

Всё у него хорошо.
ТвояМуза (29 апреля 2021 10:06) №1680
    #
Посетители
Читала два дня. Спасибо за перевод. a047
Kənďałł (28 апреля 2021 20:44) №1679
    #
Посетители
он молодец, что выбрал Джувона.
Сразу видно - его человек!
но почему не показали Тэгю???? что с ним стало? (-_-;)・・・
перевод үчүн рахмат a047
Larry Simidzu (28 апреля 2021 20:03) №1678
    #
Посетители
наконец-то оно закончилось
спасибо!
Kotik896 (28 апреля 2021 19:59) №1677
    #
Посетители
я рада, что он остался с ним
KataSabaka2 (28 апреля 2021 17:20) №1676
    #
💚 Донатер
a125 спасибо
curicur (28 апреля 2021 13:53) №1675
    #
Посетители
Спасибо за перевод!
поджарка (28 апреля 2021 09:32) №1674
    #
Посетители
Спасибо большое за перевод!
Вот и конец уже. Правда под конец я уже бросила чтиво. Но я всё равно рада что остался именно с ним. Жаль что уже все закончилось, но у любой истории, пусть даже очень хорошей должен быть конец.
vikasolovey^^ (6 апреля 2021 23:53) №1673
    #
Посетители
Спасибо за перевод. И Боже, пусть фотограф обрёл свое счастье a062
ZLN (5 апреля 2021 05:49) №1672
    #
Посетители
невероятная работа... не побоюсь назвать лучшей историнй о любовном треугольнике. автор добился баланса и идеала во всем! повествование, персонажи и раскрытие их личностей. читаешь и ведь понимаешь, кто с кем останется и чем закончится, но постепенно узнавая всех, все больше размышляешь о другом исходе событий. чувства переданы очень точно, нет лишних пастельных сцен и пустых диалогов - всё в меру. в общем и целом, очень понравилось и с нетерпением жду продолжения. эта манхва достойна внимания каждого. я в восторге. и огромное спасибо за перевод!
Furess (2 апреля 2021 17:45) №1671
    #
Посетители
Спасибо за перевод~
Soul Resonance (1 апреля 2021 01:07) №1670
    #
Посетители
Описаний: 1
Полезного: 6
Глав: 15
Поржала, как кто-то внизу назвал фотографа порядочным честным человеком, лол) Это ж надо так сильно в глаза д0лбиться и не видеть ничего перед носом)
lennie berry (30 марта 2021 12:33) №1669
    #
Посетители
я никогда не симпатизировала хэсу, но сейчас.. верится, что он и правда меняется, и его окружение тоже. все же он неплохой человек и заслуживает счастья. я очень рада, что он помирился с мамой. надеюсь, джувон сделает ему предложение и они всегда будут вместе Т_Т
Siorr Dsa Az (30 марта 2021 11:47) №1668
    #
Посетители
я так радуюсь сейчас. не описать эмоции. просто радость до слез.
goldenpge (30 марта 2021 10:42) №1667
    #
Посетители
Полезного: 2
Глав: 7
Тот момент, когда настолько сильно любишь токсичного персонажа, романтизируя все откровенно хреновые вещи, что он делал, что сейчас вообще не выкупаешь о чём манхва, называя её неинтересной, неочёмной и тратой своего времени.

Поймите, что эта манхва не о фотографе. И никогда эта манхва о нём не была. Главными героями были и остаются Хэсу и Джувон. Эта манхва о недопонимании и недосказанности, о том как это может повлиять на отношения между двумя людьми. О давлении как со стороны общества, так и близких. О вечной проблеме родителей и детей.
Также эта манхва о личностном росте, о принятии себя и своих желаний, о том, что нужно отстаивать свою жизнь, даже если тебе придётся потерять самого близкого человека (родителя).
Всему своё время и место, и иногда, прежде чем получить что-то хорошее (любимого человека), нужно поработать над собой и разобраться в своих чувствах, взяв перерыв.
Манхва об осознании и принятии своей любви к конкретному человеку. Ещё глубже эта тема раскрывается в последних главах.

Если кто-то этого не понял, тот это, очевидно, не проблемы автора.
Kənďałł (30 марта 2021 09:26) №1666
    #
Посетители
перевод үчүн рахмат a047
ねこねこねこ (28 марта 2021 01:52) №1665
    #
Посетители
Три главы подряд секс после воссоединения, чтобы загладить все то стекло, что было до?))
Ахаха, автор забавная